Ремонт бамперов Статьи Ремонт бампера или замена

Ремонт бамперов в Липецке

Компания Транспластик выполняет ремонт бамперов в Липецке. Посмотреть адреса других мастерских вы можете на странице Контакты.

Липецк

Ремонт бамперов осуществляется по запатентованной технологии Транспластик на базе автосервиса, где вы можете воспользоваться и другими услугами.

Адрес: г. Липецк, Союзная ул., 3А
Часы работы: пн-вс с 10-00 до 19-00.
Телефон: (4742) 20-01-36.

Вы владелец автосервиса и хотите стать нашим представителем? Пишите anisimov_denis@mail.ru!

Ремонт бампера или замена

Печать
12.02.2011 19:07

Бампер предназначен для поглощения энергии от удара при столкновении и для защиты кузова от повреждений. Однако эта защита работает только на маленьких скоростях при небольших ударах. Как бы то ни было, в любом из этих случаем требуется ремонт или замена. И тут возникает известный вопрос «Что делать»?

Большинство, если не все современные бампера изготовляются из пластика. Для автопроизводителей это и проще и дешевле и красивее или эстетичнее и практичнее. Постепенно металлические бампера уходят в прошлое. По некоторым данным пластиковые бампера устанавливаются на 90% автомобилей.

Современные технологии позволяют производить ремонт бамперов любой сложности: царапин, сколов, трещин, выбоин, недостающих фрагментов. При этом по внешнему виду определить место ремонта невооруженным глазом затруднительно даже профессионалу.

Компания Транспластик выполнит ремонт бамперов любой сложности и дает гарантию ремонт без ограничения срока эксплуатации отремонтированных деталей. При этом экономию при ремонте бампера по сравнению с покупкой нового может доходить до 10 раз.

Поэтому встает другой вопрос, если по внешнему виду не заметно место ремонта, и по прочности тоже нет разницы, но даже наоборот, место ремонт получается более прочным, то зачем платить больше?

С точки зрения компании Транспластик в большинстве случаев ремонт бамперов вразы выгоднее по сравнению с покупкой новой детали.

Однако в некоторых случаях может потребоваться замена. Как правило это случаи критического повреждения, например, если половина детали разбита в клочи. Также замена может быть целесообразной в случаи больших повреждений бампера в сочетании с особенностями материала, из которого изготовлен бампер, так как некоторые материалы тяжело поддаются ремонту и не пригодны для сварки пластика.

В этом случае компания Транспластик предлагает купить у нас бампер б/у и установить его.